https://www.eurocran.su/upload/resize_cache/webp/iblock/e02/e0282fae1f65be13a4d8af9db89d00f6.webp

Маневренность автокранов LIEBHERR – это тема, которая вызывает восхищение у всех, кто хотя бы раз сталкивался с этим немецким брендом. Я много лет работаю в строительной отрасли и могу с уверенностью сказать, что маневренность этих машин – одно из их главных преимуществ.

Первое, что бросается в глаза при работе с автокранами LIEBHERR, – это их способность работать в условиях ограниченного пространства. Как-то раз на одном из строительных объектов нам нужно было установить массивные металлические конструкции на высоте более 20 метров. Пространство было настолько ограничено, что, казалось, обычный автокран просто не сможет там развернуться. Но не тут-то было! LIEBHERR, благодаря своей передовой системе рулевого управления и продуманной конструкции шасси, с легкостью справился с этой задачей.

Особое внимание стоит уделить их системе All-Wheel Steering. Это просто находка для строителей! Суть в том, что все колеса могут поворачиваться в одном направлении, что существенно снижает радиус разворота. Представьте себе, что вы управляете огромной машиной весом в десятки тонн, а она разворачивается почти на месте! Это действительно впечатляет и позволяет работать в условиях плотной городской застройки или на участках с множеством препятствий.

Кроме того, автокраны LIEBHERR оснащены системой VarioBase. Эта инновационная технология позволяет варьировать вылет и установку опорных элементов, что значительно повышает устойчивость крана даже на неровной поверхности. Например, мы как-то проводили работы на склоне, и благодаря VarioBase удалось обеспечить безопасную и эффективную работу без риска опрокидывания.

Отдельно хочу отметить кабину оператора. Она продумана до мелочей для максимального комфорта и безопасности. Удобные сиденья, отличная обзорность, современная система управления – все это позволяет оператору максимально точно выполнять маневры, не отвлекаясь на неудобства. Один мой знакомый оператор, с которым мы работали на объекте, сказал, что работать в кабине LIEBHERR – это как управлять люксовым автомобилем: все интуитивно понятно и удобно.

Не могу не упомянуть и про гидравлическую систему этих автокранов. Она настолько точная и отзывчивая, что можно с миллиметровой точностью перемещать грузы. Это крайне важно при установке сложных конструкций, где любая ошибка может стоить больших денег и времени. Вспоминаю случай, когда нам нужно было установить стеклянные панели весом в несколько сотен килограммов на фасаде здания. Малейший перекос мог привести к повреждению дорогого стекла. Но благодаря точной гидравлике LIEBHERR все прошло гладко и без происшествий.

Это интересно: кран либхер гусеничный

Маневренность автокранов LIEBHERR – это не просто маркетинговый ход, а реальное преимущество, которое оценят все профессионалы в строительной отрасли. Они позволяют работать в самых сложных условиях, экономя время и усилия. Поэтому, если вы ищете надежного помощника для строительных работ, LIEBHERR – это тот выбор, о котором вы не пожалеете.