САЙТ ИСТРА ДЕДОВСК НАХАБИНО ЗВЕНИГОРОД. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ИСТРА ДЕДОВСК НАХАБИНО ЗВЕНИГОРОД. ФОРУМ ИСТРА ДЕДОВСК НАХАБИНО ЗВЕНИГОРОД. КАТАЛОГ САЙТОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заикание у ребенка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Моей дочке 3 года и у нее есть проблема с речью. Она заикаиться, чаще когда волнуется, но это очень заметно. Педиатр у нас утвеждает, что с возрастом это должно пройти. Но вдруг мы апустим проблему, и лечение будет сложнее?

0

2

Вам нужно общаться не с педиаром, а с логопедом. Если пустить ситуацию насомотек, то потом и правда лечить заикание будет в разы проблематичнее. Ребенок будет комплексовать в коллективе

0

3

Чем раньше будет заметен дефект в речи ребенка, тем легче его исправить. Сейчас такой возраст, что речевые навыки только формируются. Позже их исправить будет в разы проблематичнее. Заикание может остаться на всю жизнь. Мне кажется, что стоит обратиться в клинику которая занимается лечением заикания у детей 3 лет https://www.arlilia.ru/programs/dlya-detey-ot-2-let/

0

4

Мой племянник заикаиться всю жизнь. Потому что невестка не захотела вовремя показывать его врачам, все надеялась, что речь нормализуется сама. А врачи сказали, что проблему надо было решать раньше

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно