САЙТ ИСТРА ДЕДОВСК НАХАБИНО ЗВЕНИГОРОД. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ИСТРА ДЕДОВСК НАХАБИНО ЗВЕНИГОРОД. ФОРУМ ИСТРА ДЕДОВСК НАХАБИНО ЗВЕНИГОРОД. КАТАЛОГ САЙТОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сын один в комнате не засыпает.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как не запрещаю сынульке всякие дурацкие мультики смотреть, но сейчас ведь и на детских каналах всякую чушь показывают. Видимо насмотрелся на всяких монстриков, и сейчас один в комнате засыпать не хочет, боится. А у нас еще младшенький на свет только-только появился, ему в основном время приходится уделять. И что делать не знаю.

0

2

Мне все сразу стало понятно, когда вы о новорожденном малыше упомянули. Мальчик просто ревнует, и тоже хочет свою долю внимания от вас получать. Отсюда и капризы, и нежелание спать одному в комнате. Постарайтесь просто своего старшего сыночка вниманием не обделять, и почаще говорите, как вы его любите.

0

3

Братская ревность тут конечно имеет место быть, но через страх темноты почти все дети проходят, особенно если есть отдельная комната. Мальчику будет гораздо спокойнее засыпать с красивым ночником, мы например купили недорогой проектор звездного неба: https://astronomix.ru/projector-zvezdnogo-neba.html . Есть и подороже модели, там возможностей больше, но нас и самый простой устраивает. Изображение звезд на столько завораживает, все страхи сами собой забываются.

0

4

А мне кажется, просто построже надо быть, все-таки пацан растет, а мы, мамочки, делаем из своих деток размазней, а потом еще удивляемся, где настоящие мужчины. Мой засыпает без разговоров, просто я сразу все эти капризы пресекла.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно